15:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Республике Татарстан в 19 районах начали работу по чипированию крупного рогатого скота

18 ноября 2020
3082
2 мин.
2
В Республике Татарстан в 19 районах начали работу по чипированию крупного рогатого скота

В Республике Татарстан в рамках реализации программы по внедрению информационных технологий в молочном животноводстве начали проводить мероприятия по чипированию крупного рогатого скота. Эта работа уже запущена в 19 районах субъекта федерации.

О запуске программы и этапе её выполнения рассказал первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Наиль Залаков. О процессе идентификации животных он отчитался в ходе заседании Комитета Госсовета субъекта федерации по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике. Чиновник заявил: "В настоящий момент в Республике Татарстан зарегистрировано по новой схеме 5 504 головы крупного рогатого скота. Осуществляя цифровизацию, мы видим, что она повышает эффективность управления животноводством. Единая система даёт возможность улучшить воспроизводство особей, а также позволяет усовершенствовать общее управление стадом и процессом кормления".

Наиль Залаков отметил: ещё в мае была проведена большая работа, чтобы проект стартовал в формате пилотного запуска. Во всех муниципальных образованиях были определены базовые хозяйства для внедрения информационных технологий. На части ферм прошло стартовое оснащение техникой, и в зависимости от уровня участия предприятия, занятого в молочном животноводстве, специалисты сформировали индивидуальные дорожные карты.

Эти мероприятия позволили даже на начальном этапе внедрения цифровых технологий в животноводческий сектор обеспечить широкий охват предприятий. Всего программа реализуется в 19 районах Татарстана. В 20 хозяйствах, что составляет 50% от объёма, уже установили кормосмесители, которые работают в системе управления кормлением. В 32 же из 42 предприятий запустили программу управления стадом, что охватило 76% хозяйств. Обе цифровые технологии внедряют одновременно на 17 объектах.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117874733
Умерли за год
17843491
Родились за год
43898146