23:46
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Возводимый в Казани биатлонный комплекс планируют сдать в 2022 году
Возводимый в Казани биатлонн...
Подписка на рассылку

Возводимый в Казани биатлонный комплекс планируют сдать в 2022 году

20 ноября 2020
3366
1 мин.
3
Возводимый в Казани биатлонный комплекс планируют сдать в 2022 году

Сдача возводимого в региональной столице биатлонного комплекса намечена на 2022 год. Строительные работы финансируются из республиканской казны. Об этом проинформировали представители пресс-службы татарстанского Министерства спорта.
 
Как отмечается в ответе пресс-службы на запрос ТАСС, объект будет состоять из лыжно-биатлонной трассы для прогулочного катания и проведения состязаний, а также из биатлонного стрельбища, здания проката лыж (оборудованного раздевалками), буфета, площадкой для подготовки лыж. Кроме того, вдоль трассы появится система освещения протяжённостью в 3 200 метров.
 
«Что касается сдачи объекта в эксплуатацию, предполагается 2022 год», – проинформировала пресс-служба.
 
В середине лета этого года глава субъекта федерации Рустам Минниханов поставил свою подпись под текстом закона, касающегося расширения границ города Казань. В силу он вступил в этот понедельник. Прежде депутатами республиканского Госсовета во II чтении был принят закон о расширении границ региональной столицы посредством шести участков в Лаишевском муниципалитете Татарстана для возведения биатлонного комплекса.

Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119141768
Умерли за год
18711218
Родились за год
46032908