23:31
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Глава Республики Татарстан призвал предприятия внимательно отнестись к состоянию сельхозтехники
Глава Республики Татарстан п...
Подписка на рассылку

Глава Республики Татарстан призвал предприятия внимательно отнестись к состоянию сельхозтехники

29 ноября 2020
3310
2 мин.
4
Глава Республики Татарстан призвал предприятия внимательно отнестись к состоянию сельхозтехники

Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов обратился к региональным предприятиям агропромышленного комплекса. Президент призвал внимательно отнестись к состоянию сельхозтехники, особенно в вопросе материально-технического обеспечения.

Рустам Минниханов в ходе республиканского совещания в Доме Правительства региона обратился к руководителям сельских предприятий и указал тем на ряд проблем, с которыми они могут столкнуться, если не примут необходимые меры.

"Мы наблюдаем, как ряд хозяйств демонстрирует безответственное отношение к технике. Они рискуют понести огромные финансовые издержки, поскольку не осуществляют плановый ремонт и не проводят процедуру постановки машин на спецхранение. На транспортные средства сельскохозяйственного назначения выделяются большие средства, а потому необходимо ответственно отнестись к их содержанию", - заявил чиновник.

Об этом же высказался и министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров. Он напомнил, правильная постановка техники на зимний сезон имеет очень большое значение. От этого на 90% зависит её исправность в уборочный период. С 9 по 13 ноября во всех районах субъекта федерации прошли конкурсы по хранению сельскохозяйственных машин, а также по подготовке к посевному сезону 2021 года. На эти цели потребуется затратить порядка 3,7 миллиарда рублей. Из них большая часть - 2 млрд - рассчитывается на посевные мероприятия. На закупку запчастей же пока потратили 665 миллионов, что покрыло до 33% он необходимого объёма. Проводится и ремонт техники. Пока восстановлено 34% культиваторов, 35% сеялок, 40% посевных комплексов и 44% тракторов.

Всего же до начала посевного сезона нужно провести обслуживание 5,3 тыс. сеялок зерна, 4,8 тыс. устройств для перекапывания полей, почти 10 тыс. тракторов, около 1,3 тыс. различных механизмов и сельскохозяйственных комплексов.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан
1 место
Глава Республики Татарстан
2 место
Раздел:
Источник фото:
freeimg.ru

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112724093
Умерли за год
14316083
Родились за год
35220098