14:33
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Актуальные проблемы обеспечения экономической безопасности в сфере противодействия коррупции на современном этапе
Актуальные проблемы обеспече...
Подписка на рассылку

Актуальные проблемы обеспечения экономической безопасности в сфере противодействия коррупции на современном этапе

8 декабря 2020
3366
3 мин.
2
Актуальные проблемы обеспечения экономической безопасности в сфере противодействия коррупции на современном этапе

4 декабря 2020 года в соответствии с Планом мероприятий Республики Татарстан, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией («Антикоррупционный марафон - 2020») в институте переподготовки кадров агробизнеса провел IV Совет общественных организаций и объединений Республики Татарстан по противодействию коррупции. В формате Совета в здании ТПП РТ прошла Международная научно-практическая конференция Актуальные проблемы обеспечения экономической безопасности в сфере противодействия коррупции на современно этапе.

Приняли участие: представители органов государственной и исполнительной власти Республики Татарстан; депутаты; руководители общественных организаций и учреждений РТ; руководители (представители) образовательных организации высшего и среднего профессионального образования; независимые эксперты, уполномоченные на проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов; предприниматели; руководители (представители) правоохранительных органов; представители религиозных конфессий.

В работе Международной конференции приняли участие также представители от Межрегиональной общественной организации «Национальный комитет общественного контроля»

В ходе проведения совета в форме свободной дискуссии с экспертами были обсуждены следующие вопросы:

  • обеспечения защиты прав и законных интересов граждан, общества и государства от угроз, связанных с коррупцией;аспекты реализации антикоррупционного законодательства в Российской Федерации;
  • особенности реализации профилактических мер по противодействию коррупции в Республике Татарстан;
  • реализации в агропромышленном комплексе Республики Татарстан государственной политики в области противодействия коррупции;
  • формирование эффективной системы противодействия коррупции в деятельности федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, хозяйствующих субъектов РФ и РТ, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества;
  • преодоление административных и коррупционных барьеров в сфере предпринимательской деятельности в условиях АПК;
  • обеспечение контроля за качеством и своевременностью решения вопросов, содержащихся в обращениях граждан РФ.

В своем приветственном слове Председатель правления Национального комитета общественного контроля России, профессор, доктор юридических наук Мансур Юсупов обратил внимание на субъективные и объективные факторы, влияющие на уровень коррупционных отношений в регионах России, привел статистику и анализ качества антикоррупционной работы  в разных регионах страны и отраслях экономики. Среди всех регионов России антикоррупционная деятельность в Республике Татарстан ежегодно ведется с положительной динамиков, сказал он,  так как руководством Республики придается большое внимание данному направлению  работы  по профилактике и предупреждению возможных коррупционных рисков и коррупционных отношений.

Выступления на конференции многих руководителей Республики Татарстан были посвящены реальным механизмам противодействия коррупционным отношениям, реальным выполнимым задачам и целям антикоррупционной политики России на территории Республики Татарстан.

Конференция прошла на высоком организационном и профессиональном уровне. Организаторы грамотно и четко выстроили работу Конференции, -считает Мансур Юсупов.

В резолюцию Конференции были внесены конкретные предложения по усилению мер по противодействию коррупции.

Пресс-служба МОО НКОК               Алена Потапова

Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118100123
Умерли за год
17997849
Родились за год
44277894