14:17
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Залаков объяснил ситуацию с ростом цен на подсолнечное масло и сахар в Татарстане
Залаков объяснил ситуацию с ...
Подписка на рассылку

Залаков объяснил ситуацию с ростом цен на подсолнечное масло и сахар в Татарстане

14 декабря 2020
3141
1 мин.
3
Залаков объяснил ситуацию с ростом цен на подсолнечное масло и сахар в Татарстане

В Татарстане резко подскочили в цене сахар, мука и подсолнечное масло. Ситуацию прокомментировал Наиль Залаков, назначенный на пост заместителя главы Министерства сельского хозяйства.

Рост цен на базовые продукты кажется существенным на фоне падения оптовой стоимости, произошедшего в прошлом году. Килограмм сахара сейчас отпускается за 44 рубля, но уже отмечена тенденция к снижению цены. Для стабилизации рынка нужно увеличить посевные площади до 54 тыс. гектар, что позволит нарастить объемы собираемого урожая.

Без НДС литр масла стоит 80,7 рубля. Стоимость поднялась из-за дефицита семян подсолнечника и их удорожания на рынке. В январе в РФ заработает постановление о доведении вывозной пошлины до 30% от цены, установленной таможенниками. Закон принят для урегулирования ситуации. Стоимость муки выросла на 23-33% из-за удорожания зерна. Чтобы опустить цены правительство РТ готово компенсировать пекарням часть убытков.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112632683
Умерли за год
14253481
Родились за год
35066086