23:45
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане заработала «горячая линия» по ценам на продукты
В Татарстане заработала «гор...
Подписка на рассылку

В Татарстане заработала «горячая линия» по ценам на продукты

16 декабря 2020
4438
1 мин.
3
В Татарстане заработала «горячая линия» по ценам на продукты

В Татарстане запустили «горячую линию» по ненадлежащим или выросшим ценам на продукты. Работа велась по поручению президента Владимира Путина взять под контроль ситуацию на рынке.

В РФ резко подорожала мука, подсолнечное масло и сахар. Президент считает, что все дело не в пандемии, а желании экспортеров довести цены до мирового уровня. Политик назвал произошедшее недопустимым и поручил ответственным ведомствам решить вопрос в течение недели.

Прокуратура оперативно отреагировала на слова главы РФ и запустила «горячую линию». Собранная операторами информация подойдет для организации и проведения надзорных мероприятий. Звонки принимаются круглосуточно. При выявлении картельных сговоров к нарушителям будут применять серьезные меры.

Наиль Залаков, первый замглавы Министерства сельского хозяйства, отчитался о полном покрытии потребности населения в основных продукта. Рост объемов производства с начала года составил 14,6%. Татарстан удерживает самые низкие цены на сыры, молоко, сметану и сливочное масло в ПФО.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112726403
Умерли за год
14317665
Родились за год
35223990