14:29
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В трёх сёлах Пестречинского района Республики Татарстан обновят 19 дворов
В трёх сёлах Пестречинского ...
Подписка на рассылку

В трёх сёлах Пестречинского района Республики Татарстан обновят 19 дворов

18 декабря 2020
3118
2 мин.
1
В трёх сёлах Пестречинского района Республики Татарстан обновят 19 дворов

В Республике Татарстан реализуют программу "Наш двор". В её рамках в 2021 году в трёх сёлах Пестречинского района обновят 19 дворовых территорий.

В настоящий момент в районном муниципалитете проходят сходы граждан. Чиновники совместно с жителями небольших населённых пунктов обсуждают проекты реконструкции дворов. В 2021 году работы запланированы в сёлах Старое Шигалеево, Кулаево и Пановка. Замруководителя исполкома района Рамиль Шайхутдинов рассказал, как проходят дебаты с населением. "На первых порах мнения жителей о реконструкционных мероприятиях расходятся, но в итоге удаётся сблизиться по многим вопросам. Мы собираем все предложения людей, а затем проектировщики выносят их на бумагу. После этого с проектами знакомятся жильцы", - отметил чиновник.

В Пановке в доме №17 на улице Центральная жильцы хотят во дворе создать парковочную зону и детскую площадку. Старший по строению рассказал, что эти объекты являются жизненно важными для людей, а потому все планы будут стремиться претворить в жизнь. У здания, расположенного недалеко, также появятся новые элементы. Рабочие обновят тротуары и сделают уличное освещение. Местная жительница считает большой удачей включение дома в проект. Реконструкция придомовой территории улучшит общий облик поселения.

Консультации с населением двух других сёл пройдут в течение декабря. Чиновники будут встречаться с людьми, решая, что нужно сделать в первую очередь. Среди насущных вопросов не только дворы, но также реконструкция ливневых канализаций и водопровода. Обсуждают расположение мусорных площадок, сушилок для белья, малых архитектурных форм, скамеек для отдыха и урн.

Ранее президент Республики Татарстан Рустам Минниханов рассказал о том, что регион за 10 лет привлёк порядка 12 миллиардов долларов в виде инвестиций. Данные цифры чиновник озвучил на форуме "Сделано в России".

Персоны 1 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112872263
Умерли за год
14417557
Родились за год
35469742