01:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Набережных Челнах построят завод по сортировке стекла
В Набережных Челнах построят...
Подписка на рассылку

В Набережных Челнах построят завод по сортировке стекла

23 декабря 2020
3700
2 мин.
2
В Набережных Челнах построят завод по сортировке стекла

Депутат Госсовета Республики Татарстан, финансовый директор ООО "ПромИндустрия" Николай Атласов рассказал о том, что в регионе планируют построить завод по сортировке стекла. Предположительная стоимость работ по возведению предприятия оценивается в 150-200 миллионов рублей.

Николай Атласов рассказал о деятельности нового предприятия. "На первом этапе стекло должны сортировать, удаляя из него посторонние фракции, такие как металл, керамика и камень. После этого вторсырьё будет доставляться на предприятия по изготовлению тары, в первую очередь для напитков. Возведение завода запланировано в Набережных Челнах, поскольку этот город входит в зону действия территории особого экономического развития. Планируя новые объекты в городе, мы стремимся создавать экономику, которая станет вторым дыханием для населённого пункта. Необходимо запускать объекты, не зависящие от кризисов и других обстоятельств. Несмотря на воздействие различных факторов, они должны работать", - заявил народный избранник.

Он подчеркнул, проект хотят реализовать в рамках ТОСЭР. Под строительство уже найден земельный участок. Чиновник отметил: пока ещё проект находится на стадии разработки, так как есть вопросы, которые необходимо решить. В частности, из-за экономических колебаний возникло падение спроса на подобное сырьё. Оказывает давление и инфляция. Несмотря на это, о заморозке речи не идёт. Когда работа завершится, на завод по сортировке стекла хотят свозить материал не только из Набережных Челнов, но и из ближайших городов - Менделеевска, Елабуги и Нижнекамска.

Ранее в Республике Татарстан информировали об успехах в привлечении инвестиций. Президент Рустам Минниханов заявил, что этот результат стал возможен, несмотря на общий экономический кризис.

Персоны 2 в новости

Глава Республики Татарстан
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112741913
Умерли за год
14328287
Родились за год
35250122