22:52
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане рассказали, как избежать мошенников, являющихся под предлогом проверки газа
В Татарстане рассказали, как...
Подписка на рассылку

В Татарстане рассказали, как избежать мошенников, являющихся под предлогом проверки газа

30 декабря 2020
3388
2 мин.
3
В Татарстане рассказали, как избежать мошенников, являющихся под предлогом проверки газа

Исполнительный директор НП "Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ РТ", член общественной палаты Татарстана Дмитрий Романов обратился к жителям Республики Татарстан. Чиновник рассказал, как избежать мошенников, являющихся в дома под предлогом проверки газа.

Известны случаи, когда злоумышленники проникали в жилища татарстанцев, представляясь работниками газовой службы. Из-за этого у населения возникают сомнения, когда к ним приходит специалист с проверкой. Часто граждане просто не открывают дверь. В учреждении понимают тревогу людей и делятся с ними советами, как не быть обманутыми и не понести потери из-за мошенников.

Обращаясь к жителям Республики Татарстан, Дмитрий Романов отметил: "Газовая служба, осуществляющая проверку, обязана заранее проинформировать абонентов о запланированных мероприятиях. Являющийся с проверкой работник должен при себе иметь удостоверении с указанием занимаемой должности или бейджик".

Тем не менее, следует проявлять дополнительную бдительность. Иногда злоумышленники заранее подготавливаются и раскладывают в почтовые ящики своих жертв отпечатанные листы с объявлением о проверке. Если возникают сомнения, всегда можно удостовериться, позвонив в газовую службу, чтобы узнать, действительно ли она организовала мероприятия по контролю оборудования. Кроме того, сама проверка не может продолжаться меньше 20-25 минут.

В Республике Татарстан призывают людей проявлять бдительность, но не быть слишком подозрительными. Известны случаи, когда не пускали сотрудника в дом. Это очень опасно, поскольку может возникнуть неисправность и утечка газа.

Ранее сообщалось, что в Казани на капитальный ремонт жилых домов направят 2,2 миллиарда рублей. Представитель Комитета ЖКХ Дмитрий Анисимов отметил - этих денег хватит, чтобы восстановить 236 строений.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Общественного совета Государственной жилищной инспекции РТ
1 место
Председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства Исполнительного комитета муниципального образования города Казани
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119608058
Умерли за год
19030556
Родились за год
46818536