18:45
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Рустам Минниханов призвал активнее внедрять в Татарстане новые цифровые разработки
Рустам Минниханов призвал ак...
Подписка на рассылку

Рустам Минниханов призвал активнее внедрять в Татарстане новые цифровые разработки

29 января 2021
3134
2 мин.
3
Рустам Минниханов призвал активнее внедрять в Татарстане новые цифровые разработки

Рустам Минниханов выступил на итоговой коллегии Минцифры и призвал активнее внедрять новые цифровые разработки. По его словам, в Республике Татарстан имеется всё необходимое для реализации поставленных национальных целей в цифровой сфере.

Выступая на мероприятии, Рустам Минниханов в перовую очередь выразил благодарность руководству России за то, что оно активно участвует в процессе цифровизации, уделяя ему пристальное внимание. Благодаря этому в субъекте федерации удалось повысить статус специалистов, занятых в IT-сфере.

Также местное правительство старается развивать цифровой сектор, создавая наиболее комфортные условия для компаний, трудящихся в нём. Для этого вводятся новые законы и регулирующие нормы.

Делая свою оценку, президент Республики Татарстан заявил: "Мы стали свидетелями появления многих разработок и большого числа новых подходов в работе. Мне бы хотелось, чтобы имеющиеся у нас IT-парки активизировались. Все наработки должны найти своего конечного потребителя".

Чтобы достигнуть желаемого результата, нужно усилить работу цифровых сервисов. С таким призывом обратился к главам ведомств и министерств региональный глава. Инструментом для достижения цели должны стать дорожные карты, которые нужно разработать по каждой профильной организации. В них нужно чётко расписать действия и согласовать каждый шаг.

Чиновник напомнил, что за реализацию задач отвечают конкретные люди. Их квалификация и знания должны соответствовать требуемому уровню. Сейчас процесс обучения представителей власти уже начат, а после придёт черёд муниципальных работников. Этому будет уделяться особое внимание.

Кроме того, Рустам Минниханов рассказал о необходимости реализовывать поставленные задачи с опережением графика. Все цели по развитию цифровой сферы должны по графику быть достигнуты к 2030 году. При этом глава субъекта федерации отметил: Татарстан имеет потенциал для цифровизации, но этой работой должны заниматься не только в Минцифре.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118141703
Умерли за год
18026325
Родились за год
44347950