00:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Глава Мамадышского района назвал три фактора, которые привлекают молодёжь в город
Глава Мамадышского района на...
Подписка на рассылку

Глава Мамадышского района назвал три фактора, которые привлекают молодёжь в город

5 февраля 2021
2962
2 мин.
2
Глава Мамадышского района назвал три фактора, которые привлекают молодёжь в город

Глава Мамадышского района провёл традиционные встречи со студентами, в ходе которых рассказал о перспективах, открывающихся для них. Анатолий Иванов назвал три фактора, которые способны привлечь молодёжь в город и повлиять на их решение уехать жить в другое место.

В этом году чиновник решил встречаться со студентами, посещая профильные учебные заведения. Глава Мамадышского района уже побывал в лицее № 2 имени Валиева, где готовят педагогов, а также выступил в районном Доме культуры перед будущими работниками культурной сферы. Обращаясь к юным соотечественникам, Анатолий Иванов отметил, что сейчас Мамадыш стал более привлекательным для молодёжи. Он подчеркнул: "В городе строится новое жильё и улучшается инфраструктура. Создаются рабочие места. Сейчас в районном центре нет проблем с трудоустройством. При желании можно найти вакансию практически в любых сферах. Каждый может остаться жить в городе, но решение должно быть личным и взвешенным".

Руководитель района напомнил, что это важно для всех слоёв населения, и особенно для молодых людей. Существует три фактора, привлекающих в город молодых жителей. Два из них – это жильё и работа, а ещё один – комфортная среда. Сейчас городские власти работают по всем трём направлениям, развивая населённый пункт. Чтобы добиться результата, запущены программы "Сельская социальная ипотека" и "Арендное жильё". Увеличивается количество новых заводов в промышленном парке "Вятка". Строятся новые культурные и спортивные учреждения.

После чиновника высказались некоторые горожане. Молодая учительница решила преподавать английский язык в Мамадыше. Её тепло встретили, и она не жалеет, что связала жизнь с этим городом, поскольку видит в нём возможности для карьерного роста, а также отмечает - в городе созданы все условия для приятного досуга. Одна из студенток добавила: сейчас она учится не в родном городе, но после получения диплома с удовольствием вернётся домой, чтобы там жить и работать.

Ранее сообщалось, что в Республике Татарстан реализуются 44 строительные программы. Об этом проинформировал глава Министерства строительства Марат Айзатуллин.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117959213
Умерли за год
17901347
Родились за год
44040482