09:23
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Юрий Куклачев попросил Рустама Минниханова организовать в школах Татарстана "Уроки добра"
Юрий Куклачев попросил Руста...
Подписка на рассылку

Юрий Куклачев попросил Рустама Минниханова организовать в школах Татарстана "Уроки добра"

18 февраля 2021
3330
1 мин.
2
Юрий Куклачев попросил Рустама Минниханова организовать в школах Татарстана "Уроки добра"

Юрий Куклачев высказал обращение к президенту Республики Татарстан, попросив Рустама Минниханова организовать в школах региона "Уроки добра". Знаменитый артист перевёл на татарский язык свою книгу "Уроки доброты и самопознания" и хотел бы представить её татарским школьникам.

Своё предложение Юрий Куклачев высказал в заседании Медиаклуба, состоявшегося при участии полномочного представителя Республики Татарстан в РФ. "Уроки добра" уже проходят в Москве, а также некоторых других российских городах, и автору произведения хотелось бы расширить географию распространения книги.

Дрессировщик кошек подчеркнул: ему бы хотелось, чтобы данная программа преподавалась в Казани и других населённых пунктах не в частном порядке, а на государственном уровне, как это уже происходит в нескольких регионах России.

Юрий Куклачев специально перевёл "Уроки доброты и самопознания" на татарский язык. По этому поводу он отметил: "Мы поняли, русский язык – это хорошо, но нужно сохранять и местные традиции. Мы перевели их на региональный язык, чтобы дети могли понимать и разговаривать".

Также артист высказался об Иннополисе. Он был впечатлен этим городом и назвал его показателем того, что в субъекте федерации думают о гражданах, стремясь создать для них самые комфортные условия.

Персоны 2 в новости

Дресировщик, клоун
1 место
Глава Республики Татарстан
2 место
Раздел:
Источник фото:
instagram @kuklachevcats

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119236973
Умерли за год
18776419
Родились за год
46193314