05:55
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Казани к 2025 году появится первый в мире центр по хай-дайвингу
В Казани к 2025 году появитс...
Подписка на рассылку

В Казани к 2025 году появится первый в мире центр по хай-дайвингу

7 марта 2021
2808
1 мин.
В Казани к 2025 году появится первый в мире центр по хай-дайвингу

На территории региональной столицы будет построен крытый центр по хай-дайвингу – первый на планете. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2025 год.
 
Речь идёт о строительстве центра, предназначенного для прыжков в воду с экстремальной высоты. Здание будет крытым. Его строят к 21-му ЧМ FINA по водным видам спорта. Об этом проинформировали представители аппарата вице-премьера страны Дмитрия Чернышенко.
 
«Хай-дайвинг является относительно новым видом спорта. В нашем государстве пока не очень много людей профессионально занимаются прыжками в воду с экстремальной высоты. Здесь следует понимать: в связи с колоссальными нагрузками спортсмены ограничены в количестве заходов на вышку: не больше 3 – 6 прыжков за одну тренировку. Потому, естественно, необходимо, чтобы имелись качественные условия для подготовки. Выполнению точного и безопасного входа в воду не должны мешать погодные условия. В связи с вышесказанным, очень хорошо, что в климатических условиях нашей страны появится такой центр», – отметил политический деятель.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117777053
Умерли за год
17776595
Родились за год
43733570