09:26
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Казани будет создан карбоновый полигон
В Казани будет создан карбон...
Подписка на рассылку

В Казани будет создан карбоновый полигон

8 марта 2021
3264
1 мин.
В Казани будет создан карбоновый полигон

В региональной столице планируется создание карбонового полигона. По словам заместителя председателя федерального правительства Дмитрия Чернышенко, сказанным им в рамках его рабочей поездки в Республику Татарстан, данный объект станет 8-м по счёту в стране.
 
Карбоновый полигон – это особая территория, имеющая уникальную экосистему. Предназначение такой площадки – проведение исследований, разработок и тестирования технологий наземного и дистанционного контролирования эмиссии парниковых газов.
 
Систему карбоновых полигонов создают в соответствии с национальным планом мероприятий, которые рассчитаны на плавное адаптирование к изменениям климата.
 
На сегодняшний день подобные площадки расположены на территории Чечни, Кубани, Сахалина, Калининградской, Новосибирской, Свердловской и Тюменской областей.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117574268
Умерли за год
17637718
Родились за год
43391908