12:09
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Казани 7 оставшихся домов обманутых дольщиков сдадут в этом году

13 марта 2021
2922
1 мин.
2
В Казани 7 оставшихся домов обманутых дольщиков сдадут в этом году

В региональной столице 7 из 30-ти оставшихся домов, считающихся проблемными, могут быть сданы в эксплуатацию уже в нынешнем году – в соответствии с федеральной программой по поддержке участников долевого строительства.
 
Что касается площади оставшихся объектов, речь идёт о примерно 200 тысячах «квадратов». Благодаря достройке всех этих домов будут восстановлены права более чем 2 100 обманутых участников долевого строительства. Об этом проинформировали представители регионального Фонда поддержки дольщиков.
 
Если говорить о стоимости всех объектов достройки, речь идёт сумме в порядка 9 миллиардов рублей, из них 6 миллиардов будут взяты из федеральной казны, остальные – из регионального бюджета.
 
Стоит напомнить, в первых числах марта стало известно о планах по достройке 23 из 30-ти считающихся проблемными домов. В минувшем году в эксплуатацию был введен дом №2 на 190 квартир, расположенный в ЖК «Молодёжный» по улице Ноксинский спуск.

Ранее замглавы регионального Министерства строительства Ильшат Гимаев призвал не допустить перегревания рынка жилья в Татарстане.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117838763
Умерли за год
17818857
Родились за год
43837542