07:58
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Акционирование департамента питания в  Казани позволит отсечь недобросовестных поставщиков
Акционирование департамента ...
Подписка на рассылку

Акционирование департамента питания в Казани позволит отсечь недобросовестных поставщиков

4 сентября 2017
3938
1 мин.
2
Акционирование департамента питания в  Казани позволит отсечь недобросовестных поставщиков
После акционирования МУП «Департамент социального питания и продовольствия» предприятие полностью останется в ведомстве города, сообщила журналистам ген директор ведомства Гузель Ананьева.

Как рассказала глава ведомства, охват питанием казанских школьников по итогам прошлого учебного года почти вдвое превысил показатель РФ и составил пятьдесят процентов.

Акционирование позволило предприятию работать по федеральному закону №223, тем самым упростив ряд процедур по взаимодействию с поставщиками.

«Так, за истекший период текущего года по 223 закону мы разыграли продукции на сумму 984 миллионов рублей, сэкономлено 153 миллионов рублей, что составляет 15,5 процентов, а по 44 федеральному закону мы сэкономили только одиннадцать процентов», - рассказала Ананьева.

В свою очередь мэр Казани Ильсур Метшин отметил, что 44-й закон существенно ограничивал департамент в оперативной деятельности. Поэтому нововведение предоставляет ведомству возможность улучшить свою работу и отсечь недобросовестных поставщиков, поделился мнением глава города.

Персоны 2 в новости

Генеральный директор Департамента продовольствия и социального питания
1 место
Мэр города Казани
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119460548
Умерли за год
18929534
Родились за год
46570004