02:30
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

AliExpress Россия рассматривает возможность IPO и сообщает об объемах транзакций на сумму 3 миллиарда долларов

7 апреля 2021
2724
1 мин.
AliExpress Россия рассматривает возможность IPO и сообщает об объемах транзакций на сумму 3 миллиарда долларов

Интернет-магазин AliExpress Россия заявил, что не исключает первичное публичное размещение акций и даже считает это важным шагом для компании, которая сообщила о валовом товарном объеме (GMV) в размере 3 миллиардов долларов на 2020-2021 финансовый год.

Напомним, что совместное предприятие, созданное в 2019 году с китайской Alibaba и российскими партнерами  AliExpress Россия, осуществляет внутренние и международные продажи. Компания заявила, что сейчас на ее онлайн-рынке 29,1 миллиона активных пользователей в месяц.

AliExpress Россия за последний год нарастила своем объемы, так как пандемия COVID-19 дала толчок сектору электронной коммерции в не только в РФ, но и других странах, поскольку карантинные ограничения удерживали потребителей дома. Однако это не мешало им заказывать онлайн.

Сейчас представители компании считают, что IPO - это возможный шаг для дальнейшего роста, но такое решение принимают ее акционеры.

«Конкретных сроков нет - это может быть в следующем году или позже», - сказали в AliExpress.

Генеральный директор Дмитрий Сергеев добавил, что трансграничный бизнес компании растет вместе с общим объемом рынка электронной коммерции в России, который, по оценкам аналитиков компании Euromonitor, составляет почти 40% в 2020 году, и что его внутренний бизнес растет быстрее рынка.

AliExpress Россия ранее отмечала, что GMV на 2020 год без учета услуг составил в целом 209,6 млрд рублей, без сравнения роста. Руководство компании придерживается целевого показателя годового оборота в 10 миллиардов долларов к 2023 году - цифра, впервые раскрытая в интервью, которое Сергеев дал СМИ в июле прошлого года.

 

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112753628
Умерли за год
14336310
Родились за год
35269860