01:28
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Татарстане на парки и скверы потратят 1,9 млрд рублей

22 мая 2021
4683
1 мин.
2
В Татарстане на парки и скверы потратят 1,9 млрд рублей

В Татарстане на парки и скверы, выбранные для благоустройства во время электронного голосования, потратят 1,9 млрд рублей. Финансирование идет по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Программа развития парковых пространств дает людям возможность найти место для отдыха всей семьей. Она направлена на создание набережных и скверов во всех районах. На благоустроенной территории люди смогут гулять и заниматься спортом.

«Благоустроенные территории побудят людей больше времени проводить на улице, а значит наше население станет здоровее. Уверен, жители отдадут предпочтении местам, где для них создадут комфортные условия. Молодежь же получит еще одну площадку для встреч», - рассказал председатель молодежной Ассамблеи народов Тимур Кадыров.

Инициатива Татарстана стала настолько успешной, что ее внедряют по всей России. Населению проект нравится, так как оно получает возможность влиять на решение властей в части выбора мест благоустройства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель совета молодежной Ассамблеи народов Татарстана
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119158598
Умерли за год
18722744
Родились за год
46061264