09:30
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане сокращается число безработных
В Татарстане сокращается чис...
Подписка на рассылку

В Татарстане сокращается число безработных

27 мая 2021
4803
1 мин.
2
В Татарстане сокращается число безработных

В Татарстане благодаря восстанавливающейся после кризиса экономике сокращается число безработных. Отчет за прошедшую неделю предоставило Министерство труда.

За отчетный период численность граждан, оставшихся без постоянной работы, упала на 503 – до 22 тыс. человек. В статистике учтены только официально зарегистрированные безработные. Работодатели подали заявки о поиске 54 тыс. сотрудников. Число вакантных мест за неделю выросло на 3600.

Лучшие показатели по снижению уровня безработицы продемонстрировали шесть моногородов. В список попали: Чистополе, Камская Поляна, Зеленодольск, Елабуга, Набережные Челны, Нижнекамск. Небольшой прирост зафиксирован в Менделеевске.

Ранее Тимур Кадыров высказался о проводимом в республике благоустройстве общественных пространств.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель совета молодежной Ассамблеи народов Татарстана
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112822928
Умерли за год
14383770
Родились за год
35386620