11:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В РТ торжественно открыли завод «Драйлок-Технолоджиз»

13 сентября 2017
4233
1 мин.
3
В РТ торжественно открыли  завод «Драйлок-Технолоджиз»
Завод бельгийской компании «Драйлок-Технолоджиз» по производству подгузников официально начал свою работу.

Предприятие будет функционировать на площадке ОЭЗ «Алабуга». Отмечается, что в церемонии открытия предприятия лично принял участие президент РТ Рустам Минниханов. Проект оценивается в сорок миллионов евро. А общая мощность производства должна составить более трех миллиардов подгузников.

«Проект необходим России, он решает проблему импортозамещения. Здесь будет выпускаться 433 млн изделий — это очень большое количество», - сообщил президент РТ.

Стоит отметить, что это не первый завод компании в России. Подобное производство сегодня функционирует в Нижнем Новгороде. Бельгийская компания занимается производством абсорбирующего белья и гигиенической продукции для женщин, детей и маломобильных групп населения.

Как стало известно, на новом заводе будет запущено четырнадцать линий с постепенным введением в эксплуатацию. На сегодняшний день ожидается поставка пятой линии.

Персоны1 и Компании2 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
Алабуга
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112606778
Умерли за год
14235740
Родились за год
35022440