01:29
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Татарстан хочет выйти на устойчивый рост товарооборота с Турцией
Татарстан хочет выйти на уст...
Подписка на рассылку

Татарстан хочет выйти на устойчивый рост товарооборота с Турцией

25 июня 2021
3279
1 мин.
1
Татарстан хочет выйти на устойчивый рост товарооборота с Турцией

Татарстан хочет добиться выхода на устойчивый рост товарооборота с Турцией. О своих планах рассказал президент Рустам Минниханов.

Минниханов прибыл в Турцию с рабочим визитом. Ему удалось провести ряд встреч с местными бизнесменами, посетить промышленную зону «Гебким», обсудить ряд вопросов с руководством Союза производителей машиностроительной продукции.

Политик видит некий спад товарооборота на фоне пандемии, но надеется, что в этом году экономики обоих стран начнут восстанавливаться. Если прогноз сбудется, то партнеры выйдут на рост товарооборота. Турция остается одним из ключевых партнеров республики. В прошлом году стороны наторговали на 360 млн долларов, но в этом году, согласно планам, должны выйти на докризисные значения.

В Турции считают Татарстан активным регионом, развивающим производство. Представитель СППМ Эмре Селим призвал турецкие компании присмотреться к РТ, являющейся привлекательной для инвестирования.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117970763
Умерли за год
17909257
Родились за год
44059942