15:12
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Норвегии сообщили, что РФ к лету 2022 года может достигнуть рекордного уровня добычи нефти и газа
В Норвегии сообщили, что РФ ...
Подписка на рассылку

В Норвегии сообщили, что РФ к лету 2022 года может достигнуть рекордного уровня добычи нефти и газа

15 августа 2021
2619
1 мин.
В Норвегии сообщили, что РФ к лету 2022 года может достигнуть рекордного уровня добычи нефти и газа

В Норвегии сотрудники местной консалтинговой компании Rystad Energy спрогнозировали для российского государства достижение им к лету следующего года рекордных уровней добычи газа и нефти. Что касается пиковых показателей, они ожидаются в 2023-м.
 
По словам специалистов, из-за недавнего решения ОПЕК+ о поэтапном росте добычи сырья Россия сможет постепенно оправиться от снижения показателей, которое произошло из-за распространения коронавирусной инфекции и введения связанных с ней ограничений.
 
Российское государство, согласно проведённому сотрудниками Rystad Energy анализу, на сегодняшний день приближается к установке в следующем июле нового рекорда среднесуточной добычи «чёрного золота» и конденсата за месяц. Подразумеваются 11,6 млн баррелей в сутки, после чего добыча в РФ ускорится ещё больше, а итогом станет достижение пикового уровня в 12,2 млн уже к середине 2023-го.
 
Как полагают норвежские специалисты, на основное увеличение добычи нефти повлияет открытие отечественными компаниями очередных проектов, за счёт чего появится необходимость в освоении всё новых месторождений.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112879358
Умерли за год
14422416
Родились за год
35481696