04:53
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане одобрено увеличение инвестиций в проекты ТОСЭР на 800 млн рублей
В Татарстане одобрено увелич...
Подписка на рассылку

В Татарстане одобрено увеличение инвестиций в проекты ТОСЭР на 800 млн рублей

4 октября 2021
2665
1 мин.
2
В Татарстане одобрено увеличение инвестиций в проекты ТОСЭР на 800 млн рублей

Стало известно об одобрении в республике увеличения денежных вливаний в проекты двух местных ТОСЭР на сумму в 0,8 миллиарда рублей. В итоге появится порядка 3 500 новых рабочих мест. Об этом проинформировал Дмитрий Алексеев, возглавляющий отдел экспертизы инвестпроектов регионального Агентства инвестиционного развития.
 
По словам руководителя, в рамках прошедшего на днях заседания комиссии, на котором специалисты рассмотрели заявки ТОСЭР городов Набережные Челны и Зеленодольск, по 5-ти из 6-ти проектов решение оказалось положительным. Собеседник также отметил, что технико-экономические параметры представленных проектов заметно улучшились.
 
Как отмечается, объём финансовых вливаний в проекты возрастёт более чем на 800 000 000 рублей. Решение комиссии оказалось положительным, в частности, по проектам, в рамках которых предполагается организовать производство мебельных деталей и возвести складской комплекс компании Wildberries, информирует ТАСС.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112777223
Умерли за год
14352469
Родились за год
35309614