Семнадцатиэтажный долгострой с закрытой многоуровневой парковкой по улице Четаева, 42а на днях сдали в эксплуатацию.
Семнадцатиэтажный долгострой с закрытой многоуровневой парковкой по улице Четаева, 42а на днях сдали в эксплуатацию.
Строительство объекта затянулось на двенадцать лет в связи с банкротством застройщика. Мэр Казани
Ильсур Метшин и зам руководителя Исполкома
Азат Нигматзянов лично приехали поздравить жильцов с новосельем.
«
Достроили – не такими темпами, как хотелось бы. Еще один дом победили – 128 квартир», – подчеркнул глава Казани.
Стоит отметить, после банкротства застройщика проблемный объект с торгов приобрело ЗАО «Вектр» и в 2014 году получило разрешение на строительство семнадцатиэтажного дома. В результате рабочим пришлось провести дополнительные работы по усилению существующего каркаса, а также проложить дополнительные коммуникации.
В заключение Метшин сообщил, что вопрос обманутых дольщиков в Казани будет решаться и далее. Так до конца 2017 года в городе планируется сдать в эксплуатацию шесть домов-долгостроев.