16:06
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Европейское космическое агентство рассматривает участие в создании лунной станции по проекту России и Китая
Европейское космическое аген...
Подписка на рассылку

Европейское космическое агентство рассматривает участие в создании лунной станции по проекту России и Китая

28 октября 2021
2979
1 мин.
Европейское космическое агентство рассматривает участие в создании лунной станции по проекту России и Китая

Представители Европейского космического агентства рассматривают возможность участия в российско-китайской программе Международной лунной станции. Об этом стало известно от представителя компании в Российской Федерации Рене Пишель.

По его словам, в настоящее время агентство вместе с государствами-участниками изучают возможность участия в программе. В начале месяца глава государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявлял о том, что станция «Луна-25» будет запущена в следующем году. В пресс-службе сообщали, что проект позволяет открыть долговременную отечественную лунную программу, которая включает в себя мероприятия по изучению Луны с Орбиты и забор грунта на Землю. Сообщалось, что на будущее запланировано возведение посещение лунной базы, а также изучение спутника Земли. В этой работе также будут принимать участие и сотрудники Китайского национального космического управления. Все это проходит в рамках программы по созданию Международной станции.

В настоящее время сотрудники Европейского космического агентства вместе с «Роскосмосом» проводят работу над проектом «ЭкзоМарс-2022». Специалисты исследуют Марс. Главной целью работы является поиск доказательств того, что в прошлом существовала жизнь на Марсе. Как отмечает Рогозин, уже осенью следующего года начнется российско-европейская миссия.

Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112650668
Умерли за год
14265798
Родились за год
35096388