15:25
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане туристический поток превысил допандемийные показатели
В Татарстане туристический п...
Подписка на рассылку

В Татарстане туристический поток превысил допандемийные показатели

29 ноября 2021
2658
1 мин.
1
В Татарстане туристический поток превысил допандемийные показатели

В Татарстане туристический поток в музеях превысил допандемийные значения. Сведения предоставили представители отрасли.

Артем Силкин из музея-заповедника «Остров-град Свияжск» рассказал, что число посещений выросло примерно на 25%. Спрос на внутренний туризм продолжает увеличиваться. Не исключено, что к концу года удастся поставить своеобразный рекорд.

Чистопольский музей-заповедник с начала года посетили 60 тыс. человек. До пандемии число гостей достигало 61 тыс. граждан. Недостающее количество может быть набрано за последний месяц. Болгарский музей принял более 400 тыс. туристов. Годом ранее показатель не превышал 170 тыс. человек, то есть идет увеличение в два раза.

Татарстан в 2019 году посетили 3,6 млн отдыхающих. В прошлом году показатель просел на 47% - до 1,9 млн человек. Сейчас спрос на местные достопримечательности начал расти.

 

Персоны 1 в новости

Директор музея-заповедника «Остров-град Свияжск»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112643903
Умерли за год
14261165
Родились за год
35084990