18:32
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На Компрессорном в Казани планируют построить крупный ЖК эконом-класса
На Компрессорном в Казани пл...
Подписка на рассылку

На Компрессорном в Казани планируют построить крупный ЖК эконом-класса

8 декабря 2021
2833
1 мин.
2
На Компрессорном в Казани планируют построить крупный ЖК эконом-класса

На Компрессорном в региональной столице планируют возвести крупный ЖК класса «Эконом». Об этом информирует издание «Реальное время», ссылаясь на собственные источники.
 
Как отмечается, участки уже начали подготавливать к реновации. Из здания рынка «Холод» выселены все арендаторы, идёт подготовка старых производственных построек к демонтажу.
 
Как отметила Анастасия Гизатова, возглавляющая компанию «Счастливый дом», будущий жилой комплекс должен быть не меньше, чем «Изумрудный город». Жилье отметят термином «Стандарт». Речь идёт о жилплощади экономичного класса. Как ожидается, стоимость квадратного метра такой недвижимости будет начинаться с отметки в 100 000 рублей.
 
По словам советника регионального министра строительства Николая Васильева, в проекте планировки необходимо зарезервировать существенные площади для размещения на них крупного транспортно-пересадочного узла, иначе из-за застройки на Компрессорном у жителей нового микрорайона могут появиться транспортные проблемы.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117901958
Умерли за год
17862136
Родились за год
43944016