14:49
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане рестораторы потеряли 15% клиентов из-за пятой волны коронавируса
В Татарстане рестораторы пот...
Подписка на рассылку

В Татарстане рестораторы потеряли 15% клиентов из-за пятой волны коронавируса

3 февраля 2022
2490
1 мин.
1
В Татарстане рестораторы потеряли 15% клиентов из-за пятой волны коронавируса

В Татарстане рестораторы заявили о потере 15% клиентов из-за пятой волны коронавируса, вызванной циркуляцией «Омикрона». Ситуацию прокомментировала ресторатор Галина Шарафутдинова.

На фоне пандемии выручка ресторанного бизнеса упала ниже уровня 2019 года на 20%. За последнюю неделю предприниматели лишились 15% своих посетителей. С учетом ускорившейся инфляции многие оценивают свои потери в 50-60%. На фоне сложившейся ситуации представители отрасли рассчитывают на предоставление субсидий на содержание персонала.

Многие заведения общепита не смогли восстановить финансовую стабильность. С появлением «Омикрона» их положение усугубилось. Чтобы выстоять в кризис, бизнесмены просят снять ограничения по времени работы. В данном случае они смогут компенсировать убытки во время 23 февраля и 8 марта. При этом на фоне 75-процентного роста числа заболевших есть риск уйти в более жесткие ограничения.

Персоны 1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117627563
Умерли за год
17674217
Родились за год
43481702