09:17
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В этом году в Казани отремонтируют улицы Энергетиков и Восход

13 февраля 2022
3111
1 мин.
2
В этом году в Казани отремонтируют улицы Энергетиков и Восход

В региональной столице в планы на текущий год входит проведение ремонта на улицах Энергетиков и Восход. Данные работы реализуют в соответствии с национальным проектом под названием «Безопасные качественные дороги». Об этом проинформировали представители регионального Минтранспорта.
 
Как отмечается, на первой из вышеупомянутых улиц строители реконструируют участок, протяжённость которого составит 300 метров, а на второй – 2 000 метров. На проезжей части будет уложен верхний слой высокоплотного асфальтобетонного покрытия. Также будут заменены обветшавшие дорожные знаки.
 
Как отметили в региональном ведомстве, всего в нынешнем году на территории Казанской агломерации отремонтировать планируют 33,8 км дорожного полотна. Что касается общего объёма финансирования, он превысит отметку в 2,6 млрд рублей. Из этой суммы 604,2 млн рублей – денежные средства из федеральной казны.
 
Ранее Марат Айзатуллин рассказал об оформленном региональными властями льготном кредите на развитие республиканской столицы.
 

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119473583
Умерли за год
18938461
Родились за год
46591966