09:35
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В этом году в Татарстане на газомоторное топливо переведут 1,5 тысячи транспортных средств

8 марта 2022
2586
1 мин.
3
В этом году в Татарстане на газомоторное топливо переведут 1,5 тысячи транспортных средств

В нынешнем году в субъекте федерации на газомоторное топливо будет переведено не менее чем 1 500 единиц средств передвижения – то есть столько же, сколько и в предыдущем году. Такие сведения предоставил Альберт Каримов, который возглавляет региональное Министерство промышленности и торговли.
 
По словам чиновника, в регионе на газ переведено уже свыше 11 000 машин. В планах – ежегодное наращивание данного парка, подчеркнул министр. Он также сообщил сотрудникам ТАСС о том, что субъект федерации продолжает создавать единую цифровую платформу рынка газомоторного топлива, про которую минувшей осенью говорилось в рамках пленарного заседания Петербургского газового международного форума. На сегодняшний день осуществляется тестирование платформы. Запустить её постараются как можно скорее – возможно, уже в нынешнем году.
 
Как информировал минувшей осенью руководитель субъекта федерации Рустам Минниханов, благодаря переходу на цифровой формат станет возможным объединение всех участников рынка, упрощение процедуры регистрации переоборудованных средств передвижения, обеспечение безопасности эксплуатирования газомоторной техники.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан
1 место
Глава Республики Татарстан
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117100553
Умерли за год
17313295
Родились за год
42593770