14:48
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Казани 41,8 млн рублей потратят на празднование Дня Победы

1 апреля 2022
2766
1 мин.
2
В Казани 41,8 млн рублей потратят на празднование Дня Победы

В Казани на празднование 77-й годовщины Дня Победы потратят 41,8 млн рублей. Сведения о тендере, объявленном администрацией, появились на сайте государственных закупок.

Согласно конкурсной документации, победителю предстоит провести пятичасовую ночную и двухчасовую дневную концертные программы. Торжественные мероприятия 9 мая должны пройти на трех площадках: в парке Победы, на площади Тысячелетия, в «Пирамиде». Важно организовать общественный контроль, качественную видео- и фотосъемку.

Мемориальные мероприятия пройдут на Архангельском и Арском погостах. Вечером жителей Казани ждет салют, который продлится четыре минуты. Запускать его будут со стороны Кремлевской дамбы. Финансирование идет из бюджета.

Ранее Игорь Куляжев рассказал о расходах на ямочный ремонт.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Руководителя Исполнительного комитета Казани - председатель Комитета внешнего благоустройства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112875398
Умерли за год
14419704
Родились за год
35475024