18:18
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане по поручению Минниханова построят новый агропарк
В Татарстане по поручению Ми...
Подписка на рассылку

В Татарстане по поручению Минниханова построят новый агропарк

11 мая 2022
3182
1 мин.
3
В Татарстане по поручению Минниханова построят новый агропарк

В Татарстане по поручению Рустама Минниханоав, посетившего Азнакаевский район, постоят новый агропарк. Подробностями поделилась Лилия Галимова, возглавляющая президентскую пресс-службу.

За 10 лет местные фермеры получили по нацпроектам 235 млн рублей. В деревне Банки-Сухояш возвели два коровника на 2000 голов, на которых трудятся 95 человек. В августе введут вторую очередь. Проект реализуется с привлечением кредита.

Азнакаевский район получил на развитие 22,2 млн рублей. Деньги было решено разделить на два приоритетных направления: проведение благоустроительных работ и улучшение жилищных условий местных жителей. Грантами, со слов Марата Зяббарова, в муниципалитете пользуются охотно. С начала года по республике распределили 4,5 млрд рублей. Агропромышленный сектор остается перспективным направлением, позволяющим обеспечивать продовольственную безопасность.

Персоны 3 в новости

Руководитель пресс-службы Президента Республики Татарстан
1 место
Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан
2 место
Глава Республики Татарстан
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117186848
Умерли за год
17372394
Родились за год
42739164