11:45
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Татарстан и «ВКонтакте» подписали соглашение о сотрудничестве
Татарстан и «ВКонтакте» подп...
Подписка на рассылку

Татарстан и «ВКонтакте» подписали соглашение о сотрудничестве

17 июня 2022
3065
1 мин.
3
Татарстан и «ВКонтакте» подписали соглашение о сотрудничестве

Татарстан и «ВКонтакте» подписали соглашение о сотрудничестве в научной, образовательной и технической отраслях. Договоренности достигнуты в кулуарах ПМЭФ.

Айрат Хайруллин, возглавляющий Министерство цифрового развития, рассказал, что «ВКонтакте» давно перестала быть простой социальной сетью. Сегодня она превратилась в целый набор востребованных сервисов, предоставляющих информационные продукты для бизнеса и физических лиц.

Правительство рассчитывает, что совместная работа позволит внедрить в мессенджер VK устройство распознавания татарской речи и систему закадрового перевода. Планируется интегрировать в систему электронную помощницу по имени Лилия, которая упростит взаимодействия с органами власти. Благодаря сервису «Питомцы» жители региона смогут по камерам искать пропавших животных. В «Карте ЖКХ» каждый сможет оценить рейтинг управляющих организаций.

Текущий год объявлен в Татарстане годом цифровизации. Хайруллин надеется, что достигнутые договоренности позволят предоставить гражданам полезные и удобные сервисы.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112845203
Умерли за год
14399025
Родились за год
35424150