03:28
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Казани на рекультивацию иловых полей направят еще 739 млн рублей
В Казани на рекультивацию ил...
Подписка на рассылку

В Казани на рекультивацию иловых полей направят еще 739 млн рублей

21 июля 2022
2435
1 мин.
2
В Казани на рекультивацию иловых полей направят еще 739 млн рублей

В Казани ищут подрядчика, готового за 739 млн рублей заняться очисткой биологических сооружений от иловых полей. Сведения о тендере появились на сайте государственных закупок.

Согласно технической документации, победителю конкурса предстоит уложить щебень и армированную решетку на иловые отложения в Победилово. В стоимость входит строительство дренажного покрытий и колодцев. Важно также выполнить наружную гидроизоляцию. Основание нуждается в укреплении. Работы могут стартовать только после выемки со дна нужного объема ила.

Прием заявок продлится до 28 июля. Победителя назовут 1 августа. Сдать объект нужно до 11 декабря следующего года. На эти цели уже потрачено 636 млн рублей. Александр Шадриков, возглавляющий Министерство экологии, пообещал, что на месте иловых полей через несколько лет будут расти леса.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119178398
Умерли за год
18736304
Родились за год
46094624