05:11
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане экс-работникам иностранных компаний дадут субсидии на открытие своего дела
В Татарстане экс-работникам ...
Подписка на рассылку

В Татарстане экс-работникам иностранных компаний дадут субсидии на открытие своего дела

21 августа 2022
2136
1 мин.
2
В Татарстане экс-работникам иностранных компаний дадут субсидии на открытие своего дела

В Татарстане людям, уволенным из иностранных компаний в связи с санкциями, предоставят субсидии на открытие своего дела. Соответствующее постановление подписал Алексей Песошин, занимающий пост премьер-министра.

Каждый заявитель сможет получить чуть больше 145 тыс. рублей в виде стартового капитала. Начинающим предпринимателям также доступны бесплатные консультации. Единовременная помощь положена лицам, находящимся на гране увольнения в случае их регистрации в качестве самозанятого или ИП. К ним же можно отнести работников в простое или трудящихся неполную смену. Главным условием является наличие бизнес-плана.

В Министерстве труда рассказали, что заявители должны защитить свой проект перед экспертной комиссии. 5% от выдаваемой суммы предприниматель должен внести сам.

На данный момент в регионе безработными признаны 10 400 человек. Уровень безработицы июле сократился до 0,51%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112780193
Умерли за год
14354503
Родились за год
35314618