22:25
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане главам городов и районов повысят зарплату
В Татарстане главам городов ...
Подписка на рассылку

В Татарстане главам городов и районов повысят зарплату

23 августа 2022
2285
1 мин.
2
В Татарстане главам городов и районов повысят зарплату

В Татарстане главам городов и районов с октября на 4% поднимут заработные платы. Соответствующее постановление подписал Алексей Песошин, занимающий пост премьер-министра.

Согласно постановлению на сайте нормативно-правовых актов, индексацию окладов проведут для работающих на постоянной основе членов органов местного самоуправления, аудиторов, председателей и их заместителей, депутатов.

В сельском поселении после пересмотра окладов специалисты младших должностей станут получать почти 12 тыс. рублей. Средства на проведение индексации возьмут из муниципальных бюджетов. Увеличившиеся на 4% оклады смогут получать руководители муниципальных предприятий, например, музея «Казанский Кремль».

Рустам Минниханов также принял решение проиндексировать оклады и премии республиканских чиновников. Министры после этого начнут получать по 41,7 тыс. рублей.

 

Персоны 2 в новости

Премьер-министр Республики Татарстан
1 место
Глава Республики Татарстан
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119366003
Умерли за год
18864785
Родились за год
46410710