03:53
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти Татарстана компенсируют водному транспорту убытки за 2021 год
Власти Татарстана компенсиру...
Подписка на рассылку

Власти Татарстана компенсируют водному транспорту убытки за 2021 год

28 августа 2022
1818
1 мин.
2
Власти Татарстана компенсируют водному транспорту убытки за 2021 год

Власти Татарстана за счет бюджета компенсируют водному транспорту убытки, понесенные в прошлом году. Постановление подписано Алексеем Песошиным, занимающим пост премьер-министра.

Компании, занимающиеся водным транспортом, лишились части дохода из-за введения льгот для физических лиц и решения властей заняться регулированием тарифов. Убытки подсчитаны. Министерству транспорта поручено заняться предоставлением субсидий. Получить их смогут предприниматели, подавшие заявки и прошедшие отбор. Каждое обращение будет рассмотрено в течение 10 дней.

На данном этапе размер субсидии не называется. Ведомство будет его рассчитывать индивидуально для каждого заявителя. Акцент будет делаться на сумме недополученной прибыли. К примеру, транспортным компаниями из-за введения QR-кодов выплатили 85,5 млн рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117756923
Умерли за год
17762809
Родились за год
43699654