18:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане открылась ферма по выращиванию африканских сомов
В Татарстане открылась ферма...
Подписка на рассылку

В Татарстане открылась ферма по выращиванию африканских сомов

3 сентября 2022
3130
1 мин.
1
В Татарстане открылась ферма по выращиванию африканских сомов

В селе Большие Кульбаши (Татарстан) открылась ферма по разведению африканских сомов. Объем инвестиций в проект не называется.

Предприниматель давно вынашивал идею создания рыбной фермы. Ему долго не удавалось подобрать подходящий участок. Работники предприятия выводят мальков сами. За полгода они вырастают до 2 килограммов. В тестовом режиме удалось вырастить 3000 особей. Вода для рыбы берется в скважине. Бизнесмен уже договорился о сотрудничестве с предприятием по разведению осетровых пород. Оно находится в селе Большие Ключи.

Возглавляющий район Михаил Афанасьев лично прибыл на открытие фермы. Политик считает, что данный вид деятельности требует полной отдачи. Он уверен, что под грамотным управлением команда добьется стабильного развития предприятия. Муниципалитет готов оказать ему посильную поддержку.

Персоны 1 в новости

Глава Зеленодольского района Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118142033
Умерли за год
18026551
Родились за год
44348506