00:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане предложили создать микрофермы для выращивания насекомых
В Татарстане предложили созд...
Подписка на рассылку

В Татарстане предложили создать микрофермы для выращивания насекомых

2 февраля 2023
5101
1 мин.
2
В Татарстане предложили создать микрофермы для выращивания насекомых

В Татарстане для решения продовольственных проблем предложили создать микрофермы для выращивания насекомых. Айрат Хайруллин, возглавляющий Министерство цифрового развития, поделился инициативой в Telegram-канале.

ЕС в начале года одобрил применение в продуктах питания порошка, приготовленного из сверчков. Добавка протестирована, поэтому ее безвредность доказана. Экологически чистый продукт способен заменить даже мясо, поскольку содержит много белка. В состав входят минералы, витамины и полезная для пищеварения клетчатка.

Хайруллин рассказал, чтобы использовать порошок из сверчков в массовом производстве, потребуется технология цифровизации. Благодаря ей можно отследить качество продукта и оценить, насколько правильно выбрана производственная тактика.

«В мире начали выпускать спортивные батончики из муки, сделанной из насекомых. Это говорит о том, что нет препятствий для ввода таких продуктов в массовое потребление. Что думаете?» - поинтересовался министр.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117725078
Умерли за год
17741000
Родились за год
43646000