14:06
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане мощности элеваторов увеличат на 200 тысяч тонн зерна
В Татарстане мощности элеват...
Подписка на рассылку

В Татарстане мощности элеваторов увеличат на 200 тысяч тонн зерна

14 марта 2023
2012
1 мин.
2
В Татарстане мощности элеваторов увеличат на 200 тысяч тонн зерна

В Татарстане не хватает элеваторов современного образца для хранения в комфортных условиях зерна, поэтому существующие мощности решено увеличить на 200 тыс. тонн. Деталями поделился Марат Зяббаров, возглавляющий Министерство сельского хозяйства.

На данный момент под хранение зерна отведены элеваторы вместимостью 5 млн тонн. Половина приходится на промышленные объекты. Оставшаяся часть представлена складами аграрных предприятий.

Министр рассказал, что мощностей для собираемого урожая мало, поэтому строятся дополнительные помещения. Первая очередь будет запущена уже в сентябре. Вопрос будет решаться постепенно. Для ускорения работы власти намерены привлекать инвесторов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112868468
Умерли за год
14414958
Родились за год
35463348