16:03
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Татарстане за пять лет на улучшение экологии потратили 14 млрд рублей

17 марта 2023
2221
1 мин.
2
В Татарстане за пять лет на улучшение экологии потратили 14 млрд рублей

В Татарстане за 5 лет на улучшение экологии в рамках нацпроекта Владимира Путина потратили более 14 млрд рублей. Подробностями поделился Егор Тарнавский, занимающий должность замминистра экологии.

Всего было реализовано 29 крупных мероприятий. В прошлом году на нацпроект направили 6,8 млрд рублей. На этот год заложено 3,3 млрд рублей. В течение года сумма может увеличиться за счет привлекаемых источников финансирования.

В течение ближайших двух лет планируется реализовать 15 мероприятий. Самая важна работа идет по программам «Чистая страна» и «Оздоровление Волги». Они предусматривают рекультивацию иловых полей, проведение демонтажа неиспользуемых труб, возведение новых очистных сооружений. Масштабная работа затронет Самосыровский полигон.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118114973
Умерли за год
18008019
Родились за год
44302914