03:12
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане на год продлили мораторий на проверки бизнеса
В Татарстане на год продлили...
Подписка на рассылку

В Татарстане на год продлили мораторий на проверки бизнеса

18 марта 2023
2008
1 мин.
В Татарстане на год продлили мораторий на проверки бизнеса

В Татарстане еще на год пролонгировали введенный для поддержки бизнеса, находящегося под жесткими санкциями, мораторий. Необходимые документы завизировал Михаил Мишустин, занимающий пост премьер-министра.

В документе говорится, что продлевается запрет на проверки предпринимателей со стороны органов власти на местах и госконтроля. Никакие надзорные ведомства не смогут еще год вмешиваться в дела бизнеса. Допускается профилактический визит. В этом случае предприятие исключается из числа попавших под плановую проверку.

В прошлом году за счет моратория число проверок резко сократилось почти в 11 раз. Благодаря такому послаблению предприниматели смогли наладить стабильную работу без лишнего нагнетания напряжения со стороны проверяющих структур. Ставка была сделана на профилактику нарушений. Всего на поддержку субъектов МСП в условиях санкций было потрачено 83 млрд рублей. Сфера АПК из этой суммы получила 29,3 млрд рублей.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112760558
Умерли за год
14341056
Родились за год
35281536