09:42
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Мэр Казани обсудил с предпринимателями развитие бизнеса у воды
Мэр Казани обсудил с предпри...
Подписка на рассылку

Мэр Казани обсудил с предпринимателями развитие бизнеса у воды

25 мая 2023
2066
1 мин.
1
Мэр Казани обсудил с предпринимателями развитие бизнеса у воды

Мэр Казани провел встречу с предпринимателями. На ней Ильсур Метшин завел разговор о функционировании фудтраков, обновлении Баумана и развитии бизнеса у воды.

Бизнесмены рассказали о повышенном спросе не еду из фудтраков. При этом законодательно данный вид деятельности не закреплен. Градоначальник поручил продумать правила их работы и определить места размещения.

Предприниматели предложили привлечь внимание к улице Баумана за счет организации тематических вечеров и мастер-классов. В прошлом году на ее обновление потратили 100 млн рублей. На эти деньги выложили брусчатку и провели озеленение. Метшин поручил определить все свободные участки, выявить их владельцев и решить вопрос с использованием.

Градоначальник считает, что пришло время заняться водной инфраструктурой. Береговую зону можно сдать в аренду для популяризации туризма. Идеи по развитию пляжей нужно подготовить в кратчайшие сроки.

Персоны 1 в новости

Мэр города Казани
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119240108
Умерли за год
18778566
Родились за год
46198596