02:55
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Казани зафиксировано снижение уровня безработицы
В Казани зафиксировано сниже...
Подписка на рассылку

В Казани зафиксировано снижение уровня безработицы

29 мая 2017
4586
1 мин.
2
В Казани зафиксировано снижение уровня безработицы
Как сообщает пресс-служба мэрии Казани, численность граждан, обратившихся в поиска работы в Центр занятости, снизилась на пятнадцать процентов (в сравнение с 2016 г).

На данный момент на учете числится - 5726 человек. Около шестидесяти процентов были трудоустроены.

По словам директора ГКУ «Центр занятости населения Казани» Марата Хайруллина, несмотря на непростую экономическую обстановку, число безработных граждан в городе, снизилось за 2016 год на 923 человека, а уровень безработицы сократился до 0,76 процентов.

Как стало известно, сегодня в базе Центра занятости значится пятнадцать тысяч вакансий. Также граждане могут пройти переобучение и освоить новые, востребованные профессии.

«В текущем году планируется оказать содействие в открытии своего дела в форме предпринимательской деятельности 76 безработным. Для этих целей выделено около девяти миллионов рублей», - сообщил Хайруллин.

Отмечается, что на данный момент свое дело организовали пятнадцать человек. В ближайшее время будет создано двадцать восемь оборудованных мест для людей с ограниченными возможностями здоровья и шесть мест – для многодетных родителей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор ГКУ «Центр занятости населения города Казани»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112757753
Умерли за год
14339135
Родились за год
35276810