Рустам Минниханов отчитался о выручке компании «КамАЗ», достигнувшей 323 млрд рублей. Глава Татарстана заговорил на эту тему на встрече с Владимиром Путиным, состоявшейся на днях в Кремле.
В следующем году производитель грузовиков отметит 50-летие со дня выхода на рынок первого автомобиля. Компания продолжает развиваться, несмотря на сложности с комплектующими. Все возникшие трудности были оперативно устранены.
«[cite=1]В модельном ряду «КамАЗ К5», где использовались импортные комплектующие, полностью решены все проблемы. Мы также активно работаем над электробусами. Ведется активная работа над электромобилем «Атом», который мы вам представили[/cite]», – сообщил глава региона.
«КамАЗ» также собирается заняться премиальными автомобилями Aurus. Недавно компания приобрела 0,5% акций предприятия, наладившего сборку в ОЭЗ «Алабуга».