В Татарстане образовавшийся из-за нехватки финансирования госдолг к началу лета сократился на 13 млрд рублей – до 99,1 млрд рублей. Данные озвучила Гела Герасимова, занимающая должность заместителя министра финансов.
На бюджетные кредиты в общем объеме приходится 90,4 млрд рублей. Остальную сумму занимают госгарантии.
«Была погашена государственная гарантия, которая была предоставлена на строительство автомобильной дороги, в связи с этим произошло снижение», — рассказала Герасимова.
В прошлом году госдолг постоянно скакал. В апреле он сократился со 125,5 млрд до 117,3 млрд рублей. В следующем месяце сумма упала до 110,4 млрд рублей. В начале лета власти погасили еще часть долга, поэтому он составил 109,9 млрд рублей. В августе показатель вырос до 122,8 млрд рублей, а к декабрю сократился до 114 млрд рублей.
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Казани
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.