В Казани хотят привлекать партнерские финансы через токен Tatcoin
- 679
- 1 мин.
- 2 связи
- 2 цитаты
В Казани придумали способ привлекать партнерские финансы. Для этого задействуют новую модель токен TatCoin. Рифкат Минниханов, возглавляющий Академия наук, сообщил о планах на форуме Kazan Digital Week.
«Проект разработан с центром перспективных экономических исследований. Тема интересная, она презентовалась и в ОАЭ, и на форуме «Россия — исламский мир». И я считаю, что при выстраивании взаимоотношений с исламским миром у проекта есть большие перспективы», — заявил спикер.
Данная модель начнет работать с предоставления банковской гарантии. После этого потребуется подтвердить ликвидность токена, который будет добавлен на криптовалютную биржу. Оттуда его смогут приобрести предприниматели или физические лица. Есть также возможность задействовать их в инвестиционных проектах.
«Я представляю это как наработку нашего самого института, он работает в этом направлении давно, и вы сами знаете, что все, что связано с блокчейном, сейчас актуально. Это больше татарстанская наработка, чтобы наши подходы были адаптированы с нашими исламскими партнерами», — сказал Минниханов.
Персоны1 и Компании1 в новости
-
МИННИХАНОВ Рифкат Нургалиевич
Председатель Совета Ассоциации содействия цифровому развитию Республики Татарстан
-
Рейтинг компаний
Общественная редакция в Казани
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Потапова Алёна Директор по развитию





