Новость

Татарстан презентовал халяльную продукцию на международной выставке в Малайзии

Татарстан презентовал халяльную продукцию на международной выставке в Малайзии
Подписка на рассылку

Татарстан презентовал халяльную продукцию на международной выставке в Малайзии

  • 947
  • 1 мин.
  • 1 связь
  • 1 цитата
Татарстан презентовал халяльную продукцию на международной выставке в Малайзии

Татарстан представил свою халяльную продукцию на выставке в Куала-Лумпуре (Малайзия) «MIHAS 2025». Делегации удалось встретиться с импортерами АПК. Подробности приводит Марат Зяббаров.

На выставке были представлены продукты питания, косметика, оборудование для больниц, лекарства, исламские финансы и мусульманский туризм. Татарстан стал для Малайзии надежным поставщиком. Для расширения ассортимента экспорта решены вопросы стандартизации и сертификации. Республиканские компании прошли аккредитацию.

Делегация смогла встретиться с Сиражутдином Сухайми, занимающимся развитием ислама. При его поддержке Татарстан будет продвигать свою продукцию под знаком «Халяль».

«Достигнутые за последние два года результаты создали прочную основу для дальнейшего роста экспорта и расширения присутствия производителей республики на рынках Малайзии и всего региона Юго-Восточной Азии», - отметил Зяббаров.

Персоны1 в новости

  • ЗЯББАРОВ Марат Азатович

    ЗЯББАРОВ Марат Азатович

    Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

    #3

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Магдеев оценил готовность Челнов к выборам

МАГДЕЕВ Наиль Гамбарович
МАГДЕЕВ Наиль Гамбарович

Важный политический экзамен сдаёт наша страна, наша многонациональная, дружная республика и Набережные Челны

Метшин: Наше активное участие – это самый важный вклад в стабильность

МЕТШИН Ильсур Раисович
МЕТШИН Ильсур Раисович

Страна находится в непростой исторический момент, и именно сейчас формируется фундамент нашего будущего. Я настоятельно рекомендую всем гражданам, имеющим право голоса, прийти на избирательные участки и не оставаться в стороне. Наша активность главный вклад в обеспечение стабильности, которая нам необходима как никогда

Минстрой РТ поручил главам муниципалитетов взять на контроль подготовку к зиме

АЙЗАТУЛЛИН Марат Мансурович
АЙЗАТУЛЛИН Марат Мансурович

До дедлайна 15 сентября осталось всего три дня, поэтому главам муниципалитетов необходимо взять на личный контроль оставшиеся объекты

Весенние ярмарки Татарстана принесли фермерам 642,8 млн рублей

ЗЯББАРОВ Марат Азатович
ЗЯББАРОВ Марат Азатович

Сельское хозяйство несет социальную нагрузку, обеспечивая население доступным продовольствием. Этому способствуют и наши традиционные ярмарки

В Татарстане расширят возможности для мобильной торговли

ГАРИПОВ Ленар Наилевич
ГАРИПОВ Ленар Наилевич

Теперь необходимо актуализировать схемы размещения нестационарных объектов: определить дополнительные площадки для мобильной торговли и установить периоды, когда предприниматели смогут работать на конкретных территориях

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →