Татарстан за прошлый год привлек инвестиции в размере 100 тыс. долларов из Индии. Товарооборот с этой дружественной страной достиг 360 млн долларов. Сведения предоставила Талия Минуллина, возглавляющая АИР.
«[cite=68]Российско-индийский товарооборот в прошлом году достиг 70,6 млрд долларов, увеличившись, по сравнению с 2023 годом, на 9%. Экспорт из Индии на российский рынок показал рост на 21%. Динамика хорошая. Мы видим огромный потенциал: Индия — большая страна, входящая в топ-5 экономик мира[/cite]», — сказала Минуллина.
Сейчас в Татарстане работают над созданием комфортных условий для дальнейшего наращивания товарооборота. Потенциал для этого имеется. Важно, чтобы все достигнутые с Индией договоренности четко соблюдались. 8 октября в Казани откроется совместный бизнес-форум, а в ноябре начнет работать индийское Генконсульство. Все это способствует развитию отношений.