В Татарстане за пять лет планируют построить 12 ледовых арен
- 453
- 1 мин.
- 2 связи
- 1 цитата
В Татарстане за пять лет планируют ввести в эксплуатацию 12 ледовых арен закрытого типа. Алексей Песошин, занимающий должность премьер-министра, поделился информацией во время открытия серии спортивных объектов во всей России. Владимир Путин участвовал в церемонии в ВКС-формате.
Песошин рассказал, что строительство будет вестись в рамках республиканской программы. В этом году сдать удалось ледовый дворец в Карелино. Средства на него выделялись из республиканского бюджета. В конце следующего года ожидается открытие центра фигурного катания Алины Загитовой. На данный проект предусмотрено 1,29 млрд рублей.
«Всего в рамках данной программы до 2030 года мы планируем построить еще 12 крытых ледовых сооружений и обеспечим все муниципальные районы республики современными ледовыми объектами», — отметил господин Песошин.
Персоны2 в новости
-
ПЕСОШИН Алексей Валерьевич
Премьер-министр Республики Татарстан
-
ПУТИН Владимир Владимирович
Президент России
Рейтинг компаний
Общественная редакция в Казани
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Потапова Алёна Директор по развитию




